Спортсмены ГГУ приняли участие в республиканской универсиаде по пауэрлифтингу

Опубликовано Dmitry_Gorbachev - пт, 31/05/2019 - 15:47

На спортивной базе Белорусской государственной сельскохозяйственной академии в г. Горки завершились финальные соревнования Республиканской универсиады по пауэрлифтингу. В них приняли участие 19 команд.

В общекомандном зачете команда нашего университета заняла III место, уступив соперникам из БГУФКа. Победила сборная Белорусской государственной сельскохозяйственной академии.

В личном первенстве золотыми медалями в троеборье были награждены: студенты заочного факультета В. Козлова (63 кг) и Ю. Наяйчук (93 кг), а также второкурсник геолого-географического факультета В.Лавров (+ 120 кг). Серебро завоевали студенты заочного факультета И. Зотов (66кг) и М. Медведева (72 кг). Бронзовым призером стала третьекурсница геолого-географического факультета Е. Цагельник.

В жиме штанги лежа победителями стали И. Зотов, В. Лавров и М. Тукач (студентка факультета психологии и педагогики, 4 курс). Серебряными медалями были награждены: В. Козлова, М. Медведева и А. Блатун. Е. Цагельник завоевала бронзовую медаль.

К выступлению нашу команду подготовил старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта, мастер спорта по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу, судья высшей национальной категории, двукратный чемпион Европы и серебряный призер Чемпионата Европы по пауэрлифтингу Владимир Головач.

Поздравляем призеров и участников универсиады, желаем им высоких результатов в дальнейшем!