Успехи наших борцов

Опубликовано ias - пн, 17/01/2022 - 15:30

С 12 по 16 января в теннисном манеже «Шахтер» Солигорска прошел Чемпионат Беларуси по борьбе-2022, участие в котором приняли титулованные спортсмены нашей страны по вольной и греко-римской борьбе.

В составе сборной команды Гомельской области выступали студенты и выпускники факультета физической культуры нашего университета.

В соревнованиях по вольной борьбе среди мужчин победителем стал Дмитрий Шамело (57 кг). Бронзовые награды завоевали Алексей Пархоменко (125 кг) и наш выпускник Евгений Ребиков (61 кг).

Среди женщин золотой медали удостоена Надежда Буланая (59 кг). На вторую ступень пьедестала почета поднялась Наталья Бельская (68 кг). Валерия Ярмола (59 кг) завоевала бронзу.

Серебряным призером Чемпионата по греко-римской борьбе стал Глеб Макаренко (60 кг).

Поздравляем наших борцов с успехами на главном старте страны и желаем им дальнейших побед!