Поздравляем наших пловцов!

Опубликовано ias - чт, 17/11/2022 - 10:10

16 ноября в рамках городской спартакиады между вузами Гомеля прошли соревнования по плаванию среди мужских и женских команд.

Команда юношей нашего университета, оставив позади соперников из Белорусского государственного университета транспорта (II место) и Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого (III место), одержала уверенную победу и завоевала «золото»!

Победителями в личном первенстве стали студенты факультета физической культуры ГГУ Даниил Мойсеенко (100 м вольный стиль), Матвей Литвинов (100 м на спине), Роман Буртоликов (100 м баттерфляй).

«Серебро» завоевали Вадим Федотов (100 м на спине) и студент геолого-географического факультета Илья Черняков (100 м брасс).

Команда девушек ГГУ заняла III место, уступив соперницам из Белорусского государственного университета транспорта и Гомельского государственного медицинского университета, разделивших I и II места.

В личном зачете бронзовыми призерами стали студентки факультета физической культуры Кристина Асадчая (50 м на спине), Анна Кошман (50 м брасс) и студентка экономического факультета Полина Секач (50 м вольный стиль).

Спортсменов готовили к соревнованиям доцент кафедры спортивных дисциплин И.М. Корниенко, преподаватель кафедры М.Н. Лубкова, а также старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта А.В. Блашкевич.

Поздравляем наших пловцов с высокими результатами, желаем дальнейших успехов и «быстрой воды»!