Легких побед не бывает

Опубликовано ias - пн, 17/07/2023 - 13:59

В последний день Открытого чемпионата Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ золотую медаль выиграла Юлия Трушкина. Она в паре с Артемом Козырем победила на дистанции 200 м в миксте на каноэ.

Днем ранее Илья Верещако вместе с напарником Александром Подтеребой в финале на каноэ-двойке завоевал бронзовую медаль на дистанции 1000 м.

Юлия Трушкина и Илья Верещако учатся на факультете физической культуры (специальность «Физическая культура») нашего университета (соответственно учебная группа ФК-31 и ФК-22).

Чемпионат проводился с 10 по 14 июля 2023 года на гребном канале в Заславле с участием сильнейших спортсменов, призеров олимпиад, чемпионов и призеров чемпионатов мира и Европы. Конкуренцию им составила молодежь. Завершившиеся соревнования являются отборочными к международному турниру Кубок Доброй воли, который пройдет в Москве в конце лета.