Два золота из двух возможных! Поздравляем наших пловцов!

Опубликовано ias - чт, 23/11/2023 - 19:50

22 ноября в рамках круглогодичной городской спартакиады между вузами Гомеля прошли соревнования по плаванию среди мужских и женских команд.

Честь нашего университета на дорожках защищали представители факультета физической культуры, исторического, экономического, геолого-географического и юридического факультетов. Из восьми дисциплин наши студенты победили в семи, и это – лучший результат за последние годы!

Команда юношей ГГУ одержала уверенную победу и завоевала «золотую» медаль! Позади остались соперники из Белорусского государственного университета транспорта (II место) и Гомельского государственного медицинского университета (III место).

Победителями в личном первенстве стали студенты факультета физической культуры Роман Буртоликов (100 м баттерфляй), Никита Шевчук (100 м на спине), Вадим Федотов (100 м вольный стиль).

«Серебро» завоевал Матвей Литвинов (100 м на спине).

Команда девушек ГГУ оказалась сильнейшей и заняла I место! Нашим пловчихам уступили соперницы из Гомельского государственного медицинского университета (II место) и Белорусского государственного университета транспорта (III место).

В личном зачете золото завоевали студентки факультета физической культуры Ангелина Малашенко (50 м брасс) и Ксения Климянкова (50 м вольный стиль), студентка исторического факультета Евгения Товкач (50 м баттерфляй), и студентка юридического факультета Алина Беспалова (50 м на спине).

Большую помощь команде оказали студентка экономического факультета Полина Секач (50 м вольный стиль) и студент геолого-географического факультета Илья Черняков (100 м брасс), которые, к сожалению, не попали в призовую тройку.

Спортсменов готовили к соревнованиям старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин И.М. Корниенко и преподаватель кафедры М.Н.Лубкова.

Поздравляем наших пловцов с победой, желаем дальнейших успехов и «быстрой воды»!