Республиканская универсиада по греко-римской борьбе

Опубликовано ias - ср, 29/11/2023 - 20:05

На спортивной базе государственного учреждения «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва» состоялась Республиканская универсиада по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие лучшие борцы – студенты вузов нашей страны.

Традиционно порадовали успешным выступлением студенты факультета физической культуры нашего университета.

Золотую медаль завоевал Глеб Макаренко (63кг). Серебряным призером стал Никита Терёхин (63 кг). На третью ступень пьедестала почета поднялся Алексей Колёсный (77 кг).

Алексей Колёсный дважды победил в соревнованиях в рамках открытого Кубка Республики Беларусь по греко-римской и вольной борьбе среди инвалидов по слуху. По результатам личного зачета борец занял I место по вольной (74 кг) и по греко-римской (77 кг) борьбе. Так держать, Алексей!

Поздравляем наших борцов и желаем им спортивного долголетия и успехов в учёбе!